• MTOM rules:
    - When submitting phase opens, you are authorized to upload up to a maximum number of medias (configured by the admin).
    - Once submitting phase ends, voting phase starts and you will be able to vote for your preferred media.
    - At the end of the voting phase, the winner will be awarded !

Break diverse DEL Boxen

Woodstock

Legend
Comc
Hmbrg1887
Da mir noch verschiedene Christoph Schubert Karten aus seiner DEL-Zeit fehlen, habe ich beim Sale von City-Press zugeschlagen. Im Einzelnen wurden folgende Boxen gebreakt:

2x 2012-13 Playercards
2x 2013-14 Hauptserie
2x 2014-15 Premium Serie 2
2x 2015-16 Basic Serie 1


Dazu gab es noch einige Gratis-Zugaben:

2018-19 DEL-Sticker Packs
2018-19 DEL/DEL2 Promo-Packs


Das war drin:

2018-19 DEL Sticker

für mich: 377 D. Seidenberg (DEB), 381 Kahun (DEB)

frei:

032 Cundari (Eisbären), 033 Wissmann (Eisbären), 043 Oppenheimer (Eisbären), 068 Hooton (Fishtown), 077 Körner (Fishtown), 092 Pimm (DEG), 114 Wohlgemuth (Ingolstadt), 118 Olson (Ingolstadt), 127 Braun (Ingolstadt), 134 Hovinen (Iserlohn), 157 Potter (Haie), 158 Ellis (Haie), 168 Akeson (Haie), 169 Uvira (Haie), 189 Keussen (Krefeld), 190 Hofland (Krefeld), 191 Trettenes (Krefeld), 193 Ewanyk (Krefeld), 202 Pietta (Krefeld), 217 Reul (Mannheim), 218 Lampl (Mannheim), 229 Kolarik (Mannheim), 230 Huhtala (Mannheim), 231 Desjardins (Mannheim), 237 aus den Birken (München), 239 Bodnarchuk (München), 240 Aulie (München), 241 Boyle (München), 258 Kastner (München), 259 Eder (München), 289 Fox (Nürnberg), 291 Logo (Schwenningen), 313 Höfflin (Schwenningen), 338 Schönberger (Schwenningen), 340 Wruck (Schwenningen), 349 Wurm (Wolfsburg), 290 Noebels (DEB), 394 Meister Foto (München)

2018-19 DEL/DEL2 Promo-Packs

alle frei:

DEL
01 Poulin (Eisbären) 2x, 02 Katic (Mannheim), 03 Loibl (Straubing) 2x, 07 Stajan (München) 3x

DEL2
01 Hudson (Crimmitschau), 02 McKnight (Bietigheim) 2x, 07 Neal (Kassel) 2x, 08 Knackstedt (Dresden)

und die Boxen

2012-13 Playercards

für mich: 090 Pätzold, 092 S. Goc, 179 Ehrhoff, 207 D. Seidenberg, 213 M. Goc, 323 M. Goc

frei:

Guardians
GU03 Bobby Goepfert (DEG)
GU04 Dimitrij Kotschnew (Freezers)
GU07 Sébastian Caron (Iserlohn)
GU12 Tyler Weiman (Nürnberg)
GU13 Jason Bacashihua (Straubing)

Guardian Parallel /30
Danny aus den Birken (Kölner Haie) 27/30 :clap1:

Protectors
PR01 Daryl Boyle (Augsburg)
PR09 Richard Pavlikovsky (Krefeld)
PR09 Richard Pavlikovsky (Krefeld)
PR11 Doug Janik (Mannheim)

Rookies
RK10 Kilian Keller (Wolfsburg)

Rising Stars
RS01 Patrick Seifert (Augsburg)
RS06 Alexander Oblinger (Ingolstadt)
RS09 Martin Buchwieser (Mannheim)
RS13 Bernherd Keil (Straubing)

Snipers
SN01 Valery-Trabucco (Augsburg)
SN06 Jared Ross (Ingolstadt)
SN09 Daniel Pietta (Krefeld)
SN13 Daniel Sparre (Straubing)

Unleashed
UN04 Duve Westcott (Freezers)
UN05 Morten Green (Scorpions)
UN05 Morten Green (Scorpions)
UN07 Mark Bell (Iserlohn)

CT01 DEL Meister-Pokal :clap1:


2013-14 Hauptserie

für mich: ET027 Treutle, ET047 Pielmeier, ET085 Hecht, 258 U. Krupp, 275 Ma. Müller, 340 S. Goc, GN05 Pielmeier

frei:

Blueprints Offense/Defense:
BP03 Colin Long (DEG)
BP04 Gerrett Festerling (Freezers)
BP07 Chris Minard (Haie)
BP09 Christoph Ullmann (Mannheim)
BP18 Duvie Westcott (Freezers)
BP22 Sinan Akdag (Krefeld)
BP23 Steve Wagner (Mannheim)
BP24 Andy Wozniewski (München)

Elite Performers
EP02 Andre Rankel (Eisbären)
EP09 Yanick Lehoux (Mannheim)

Energized
EZ07 Alexander Weiß (Haie)
EZ08 Roland Verwey (Krefeld)

Generation Next
GN05 Timo Pielmeier (Ingolstadt)
GN12 Lukas Steinhauer (Schwenningen)
GN13 Thomas Brandl (Straubing)

Prime Imports
PI04 Marty Sertich (Iserlohn)
PI05 Yared Hagos (Haie)

Prototypes
PT08 Daniel Pietta (Krefeld)
PZ11 Steven Reinprecht (Nürnberg)

Printing Plate Black Vorderseite Christoph Gawlik (Ingolstadt) :clap1:


2x 2014-15 Premium Serie 2

für mich: 161 Hecht, 484 Christoph Schubert, 522 Ma. Müller, MS01 Pielmeier

frei:

Aspirations
AS06 Marko Friedrich (Iserlohn)
AS08 Norman Hauner (Krefeld)
AS11 Marco Pfleger (Nürnberg)

Boomers
BO03 Daniel Kreutzer (DEG)
BO12 Sascha Goc (Schwenningen)

Gifted Grinders
GG02 Andreas Martinsen (DEG)
GG03 Julian Jakobsen (Freezers)
GG03 Julian Jakobsen (Freezers)
GG08 Yannic Seidenberg (München)
GG09 Jason Jaspers (Nürnberg)
GG12 Tyson Mulock (Wolfsburg)

Deutscher Meister 2013-2014
MS03 Tim Conboy
MS04 Derek Dinger
MS06 Tim Hambly 2x
MS07 Parick Köppchen 5x :icon_rolleyes:
MS09 Benedikt Schopper
MS12 Tyler Bouck 2x
MS14 Christoph Gawlik
MS15 Thomas Greilinger
MS16 Patrick Hager
MS17 Derek Hahn 2x
MS18 Ziga Jeglic
MS19 John Laliberte 2x
MS22 Jared Ross
MS24 Travis Turnbull

National Treasures
NT01 Sinan Akdag (DEB)
NT10 Daniel Pietta (DEB)
NT12 Patrick Reimer (DEB)
NT15 Michael Wolf (DEB)

Uncanny Talents
UT12 Leo Pföderl (Nürnberg)
UT12 Leo Pföderl (Nürnberg)

Finest Signatures
Petri Vehanen (Eisbären) 66/89 :clap1:

Printing Plate Cyan Vorderseite Tyler Beskorowany (DEG) :clap1:


2015-16 Basic Serie 1

für mich: 070 Christoph Schubert, 073 Wolf, 156 Hecht, 214 Pätzold, 281 Hecht

frei:

Blasters
BL05 Adrian Grygiel (Augsburg)
BL07 Brian Lebler (Ingolstadt)
BL07 Brian Lebler (Ingolstadt)
BL12 Robin Weihager (Krefeld)

Craftsmen
CR01 Drew Leblanc (Augsburg)
CR05 Herberts Vasiljevs (Krefeld)
CR06 T.J. Mulock (Eisbären)
CR08 Patrick Reimer (Nürnberg)

Vapor Trails
VT04 Alexander Preibisch (DEG)
VT04 Alexander Preibisch (DEG)
VT10 Damien Fleury (Schwenningen)
VT11 Alexander Dotzler (Straubing)


:winke1:
Woodstock
 
Zuletzt bearbeitet:

Users who viewed this discussion (Total:0)

Oben